среда, 14 октября 2009 г.

Бабочка из шоколадных обёрток.

Шоколадку съели, неужели такие красивые и вкуснопахнущие шоколадом обёртки выкидавать? Очень просто и быстро делается бабочка - красивейшее украшение окна или полочки.

У меня на прошлой работе часто поедания шоколадок устраивалось, все фантики мне тащили, я делала бабочки и на скучную бетонную стену офиса скотчем клеила, самая красивая стена была! Так приятно смотреть было, везде техника, серость, а на моей стенке летние яркие бабочки:)

Вот такие:

Как их делать:

1) Нужна одна обёртка от шоколадки, или две. Ниже приведена бабочка из одной обёртки. Обёртка обычно прямоугольная, делаем из неё квадрат. Сгибаем треугольник, и отрезаем, получились квадратная часть и прямоугольная - большие крылышки и поменьше.

2) Берём квадрат, и начинаем сгибать "гармошкой" с угла, чем меньше шаг, тем аккуратнее будут крылышки. Сложенный лист прищипываем в центре, получились крылышки.

3) Теперь очередь нижних крылышек, берём прямоугольнкю часть, немного скругляем ножницами углы, и складываем прямо "гармошкой", вторые крылышки готовы.

4) Теперь усы. Фольгу из-под той же шоколадки рвём посередине, не доходя до края. Одну часть загибаем на себя и в сторону. получилась непрерывная полоска. Складываем её вдоль напополам, потом ещё раз и ещё раз, пока не получится тонкая полоска, скручиваем из неё осторожно жгутик.

5) Собираем бабочку. Складываем крылышки, перекручиваем их усами из фольги. Узел завязать не получится, так как фольга ломкая очень. Если из фольги не вышло, крылышки можно пришить друг к другу нитью, и плотно обмотать. Усики легко делаются из тонкой длиной бумажной полоски (1 см на 20 см примерно), складываем её пополам и подкручиваем ножницами кончики. Пришиваем усики к тельцу бабочки - всё!


2 комментария:

  1. прекрасная идея! спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Пожалуйста! Как дитё появилось, столько всего из своего дикого детства вспоминается :)

    ОтветитьУдалить